CBF detalha datas e horários das dez primeiras rodadas do Brasileirão; confira jogos do Athletico

A Confederação Brasileira de Futebol (CBF) divulgou a tabela detalhada das dez primeiras rodadas da Série A do Brasileir..

Pedro Melo - 11 de maio de 2021, 18:59

(Lucas Figueiredo/CBF)
(Lucas Figueiredo/CBF)

A Confederação Brasileira de Futebol (CBF) divulgou a tabela detalhada das dez primeiras rodadas da Série A do Brasileirão. O encontro entre Flamengo e Palmeiras está marcado para o dia 30 (domingo), às 16h, no Maracanã. No mesmo dia e horário, o Athletico estreia contra o América-MG, na Arena da Baixada.

Confira datas e horários das primeiras rodadas do Brasileirão:

1ª rodada

Sábado (29/05)

11h - Chapecoense x Red Bull Bragantino

19h - Bahia x Santos

21h - São Paulo x Fluminense

Domingo (30/05)

11h - Atlético-MG x Fortaleza

16h - Flamengo x Palmeiras

16h - Ceará x Grêmio

16h - Athletico x América-MG

18h15 - Corinthians x Atlético-GO

20h30 - Internacional x Sport

2ª rodada

Sábado (05/06)

11h - Fluminense x Cuiabá

16h30 - Atlético-GO x São Paulo

19h - Santos x Ceará

19h - Grêmio x Flamengo

21h - Red Bull Bragantino x Bahia

Domingo (06/06)

16h - América-MG x Corinthians

16h - Fortaleza x Internacional

18h15 - Palmeiras x Chapecoense

18h15 - Juventude x Athletico

20h30 - Sport x Atlético-MG

3ª rodada

Sábado (12/06)

19h - Santos x Juventude

19h - Palmeiras x Corinthians

Domingo (13/06)

16h - Atlético-MG x São Paulo

16h - Grêmio x Athletico

16h - Red Bull Bragantino x Fluminense

18h15 - Bahia x Internacional

18h15 - Fortaleza x Sport

20h30 - Flamengo x América-MG

20h30 - Chapecoense x Ceará

Segunda-feira (14/06)

20h - Cuiabá x Atlético-GO

4ª rodada

Quarta-feira (16/06)

19h - Internacional x Atlético-MG

19h - São Paulo x Chapecoense

20h30 - Juventude x Palmeiras

20h30 - Corinthians x Red Bull Bragantino

21h30 - Fluminense x Santos

21h30 - Athletico x Flamengo

Quinta-feira (17/06)

16h - América-MG x Cuiabá

19h - Atlético-GO x Fortaleza

19h - Ceará x Bahia

21h - Sport x Bahia

5ª rodada

Sábado (19/06)

18h - Santos x São Paulo

20h - Flamengo x Red Bull Bragantino

Domingo (20/06)

11h - Palmeiras x América-MG

16h - Internacional x Ceará

16h - Bahia x Corinthians

16h - Athletico x Atlético-GO

18h15 - Fortaleza x Fluminense

20h30 - Cuiabá x Grêmio

20h30 - Juventude x Sport

Segunda-feira (21/06)

20h - Atlético-MG x Chapecoense

6ª rodada

Quarta-feira (23/06)

19h - Atlético-GO x Fluminense

19h - Flamengo x Fortaleza

20h30 - Grêmio x Santos

20h30 - Red Bull Bragantino x Palmeiras

21h30 - São Paulo x Cuiabá

21h30 - Bahia x Athletico

Quinta-feira (24/06)

16h - América-MG x Juventude

19h - Ceará x Atlético-MG

19h - Corinthians x Sport

21h - Chapecoense x Internacional

7ª rodada

Sábado (26/06)

16h30 - Grêmio x Fortaleza

19h - Palmeiras x Bahia

Domingo (27/06)

11h - Juventude x Flamengo

16h - Fluminense x Corinthians

16h - Santos x Atlético-MG

18h15 - Athletico x Chapecoense

18h15 - Ceará x São Paulo

20h30 - América-MG x Internacional

20h30 - Sport x Cuiabá

8ª rodada

Quarta-feira (30/06)

16h - Fortaleza x Chapecoense

19h - Internacional x Palmeiras

19h - Bahia x América-MG

20h30 - Fluminense x Athletico

20h30 - Santos x Sport

21h30 - Corinthians x São Paulo

21h30 - Juventude x Grêmio

Quinta-feira (01/07)

16h - Red Bull Bragantino x Ceará

19h - Atlético-MG x Atlético-GO

20h - Cuiabá x Flamengo

9ª rodada

Sábado (03/07)

19h - Athletico x Fortaleza

19h - Corinthians x Internacional

21h - Chapecoense x Bahia

Domingo (04/07)

11h - América-MG x Santos

16h - Flamengo x Fluminense

16h - Sport x Palmeiras

18h15 - Ceará x Juventude

18h15 - São Paulo x Red Bull Bragantino

20h30 - Grêmio x Atlético-GO

Segunda-feira (05/07)

20h - Cuiabá x Atlético-MG

10ª rodada

Quarta-feira (07/07)

19h - Santos x Athletico

19h - Palmeiras x Grêmio

19h - Chapecoense x Corinthians

20h30 - Fortaleza x América-MG

21h30 - Fluminense x Ceará

21h30 - Internacional x São Paulo

Quinta-feira (08/07)

16h - Red Bull Bragantino x Cuiabá

19h - Atlético-MG x Flamengo

19h - Bahia x Juventude

21h - Atlético-GO x Sport