Libertadores divulga datas e horários dos jogos da fase de grupos; Veja nova tabela

Jorge de Sousa

libertadores conmebol eliminatórias Sul-Americana

A Conmebol definiu nesta segunda-feira (20) a nova tabela com data e horários dos quatro jogos restantes da fase de grupos da Copa Libertadores.

Os jogos serão retomados no dia 15 de setembro (terça-feira) e a primeira fase será encerrada no dia 22 de outubro (quinta-feira).

O Brasil tem sete times que disputam a fase de grupos da Libertadores: Athletico, Flamengo, Grêmio, Internacional, Palmeiras, Santos e São Paulo.

Confira abaixo a nova tabela dos times brasileiros na fase de grupos da Libertadores:

ATHLETICO

Jorge Wilsterman-BOL x Athletico, 15 de setembro, às 19h15, com transmissão do Fox Sports;

Athletico x Colo Colo-CHI, 23 de setembro, às 19h15, com transmissão do Fox Sports;

Athletico x Jorge Wilsterman-BOL, 29 de setembro, às 21h30, com transmissão do SporTV;

Peñarol-URU x Athletico, 20 de outubro, às 21h30, com transmissão do Fox Sports.

FLAMENGO

Independiente del Valle-EQU x Flamengo, 17 de setembro, às 21h, com transmissão do Facebook Watch;

Barcelona-EQU x Flamengo, 22 de setembro, às 19h15, com transmissão do Fox Sports;

Flamengo x Independiente del Valle-EQU, 30 de setembro, às 21h30, com transmissão do SporTV e da TV Globo;

Flamengo x Junior-COL, 21 de outubro, às 21h30, com transmissão do SporTV e da TV Globo.

GRÊMIO

Universidad Católica-CHI x Grêmio, 16 de setembro, às 21h30, com transmissão do SporTV e da TV Globo;

Internacional x Grêmio, 23 de setembro, às 21h30, com transmissão do SporTV e da TV Globo;

Grêmio x Universidad Católica-CHI, 29 de setembro, às 19h15, com transmissão do SporTV;

Grêmio x América de Cali-COL, 22 de outubro, às 21h30, com transmissão do Facebook Watch.

INTERNACIONAL

Internacional x América de Cali-COL, 16 de setembro, às 19h15, com transmissão do Fox Sports;

Internacional x Grêmio, 23 de setembro, às 21h30, com transmissão do SporTV e da TV Globo;

América de Cali-COL x Internacional, 29 de setembro, às 21h30, com transmissão do Fox Sports;

Universidad Católica-CHI x Internacional, 22 de outubro, às 21h30, com transmissão do Facebook Watch.

PALMEIRAS

Bolívar-BOL x Palmeiras, 16 de setembro, às 21h30, com transmissão do Fox Sports e da TV Globo;

Guaraní-PAR x Palmeiras, 23 de setembro, às 21h30, com transmissão do Fox Sports e da TV Globo;

Palmeiras x Bolívar-BOL, 30 de setembro, às 19h15, com transmissão do Fox Sports;

Palmeiras x Tigre-ARG, 22 de outubro, às 21h30, com transmissão do Fox Sports e da TV Globo.

SANTOS

Santos x Olímpia-PAR, 15 de setembro, às 21h30, com transmissão do SporTV;

Delfín-EQU x Santos, 24 de setembro, às 23h, com transmissão do Facebook Watch;

Olímpia-PAR x Santos, 1° de outubro, às 19h, com transmissão do Facebook Watch;

Santos x Defensa y Justicia-ARG, 20 de outubro, às 19h15, com transmissão do SporTV.

SÃO PAULO

São Paulo x River Plate-ARG, 17 de setembro, às 19h, com transmissão do Fox Sports;

LDU-EQU x São Paulo, 22 de setembro, às 21h30, com transmissão do SporTV;

River Plate-ARG x São Paulo, 30 de setembro, às 21h30, com transmissão do Fox Sports e da TV Globo;

São Paulo x Binacional-PER, 20 de outubro, às 21h30, com transmissão do Fox Sports.

Previous ArticleNext Article